Результаты детских турниров по быстрым шахматам, прошедших 31-го января

31-го января Таллиннский шахматный клуб провёл три молодёжных турнира в разных возрастных категориях. Всего на трёх турнирах приняли участие 129 юных шахматистов, что можно считать хорошим результатом во время эпидемии гриппа.

На турнире до 14 лет было 46 участников. Победу в турнире разделили Кирилл Косых из Шахматной Академии Вабаэттур и Кристофер Лээтна из Тартуского Калева с 6 очками из 7 возможных. Наш Андреас Кентс занял с 4 очками 15-е место и Йенна Йыэранд так же с 4 очками заняла 18-е место.

Таблица турнира до 14 лет

Турнир до 10 лет был самым многочисленным – 61 шахматистов. Турнир выиграли братья из Тартуского Калева Альберт и Херман Педмансоны с 6,5 очками из 7. Лучшим игроком нашего клуба был Йоонас Адития Наэстэма с 5 очками, занявший 9-е место. Хорошо сыграли и Карл Элиас Сауэ и Егор Суханов с 4 очками, занявшие соответственно 17-е и 26-е места.

Таблица турнира до 10 лет

В турнире до 8 лет играло 22 юных шахматиста. Соревнование выиграл со 100-% результатом – 7 очков из 7 партий – Антон Рычагов из Малэкоол64. Наши юные дарования набрали на этом турнире 3 очка. Рихард Анманн занял 13-е место и Роберт Парон 16-е.

Таблица турнира до 8 лет

Спасибо всем участникам! Следующий турнир из этой серии пройдет в воскресенье, 22-го февраля.