Новости ноября

4-го ноября в Кохтла-Ярве прошёл открытый чемпионат “Калева” по быстрым шахматам.

Матвей Балабонин отлично выступил на турнире В, заняв с 5 очками 2-е место среди 24 участников. Супермолодец! Поздравляем! Турнир выиграл местный игрок Тимур Гертсман.  Таблица-В

В эти же выходные в Тарту прошёл традиционный турнир “АВРО-38”.

В субботу играли рапид. Турнир выиграл Игорь Швырёв с 6,5 очками из 7. Наш Ээро Кристьян Сильд, благодаря удачному финишному рывку, набрал 3,5 очка, что дало 36-е место. Йенна Йыэранд взяла 2 очка и 57-е место.  Таблица рапида

В воскресенье, 5-го ноября, игрался блиц-турнир. Самым быстрым и удачливым оказался Сандер Кукк из Реваль-Спорта с 17,5 очками из 22-х. Наши блицоры Йенна и Ээро Кристьян набрали одинаково 9,5 очков и заняли, соответственно, 40-е и 41-е места.  Блиц-таблица