Результаты второго турнира по рапиду из серии Таллиннского ШК

В субботу, 5-го марта, в Доме шахмат был сыгран второй этап турниров по быстрым шахматам из серии Таллиннского шахматного клуба в трёх возрастных категориях. Участие 169 юных шахматистов доказывает популярность шахмат среди молодёжи. От нашего клуба выступило 13 игроков – молодцы! Лучше всего сыграл Артём Алексеев на турнире до 8 лет – второе место с 6 очками из 7. Поздравляем! Победителем турнира стал Янис Калдмаа из Тарту с 7 очками из 7. Леэн Наэстэма заняла высокое 10-е место с 4,5 очками. Порадовала и Паула Вегес, занявшая 20-е место с 4 очками. Марек Кеба набрал 2,5 очка, Марта Вегес 2 и Миина Вегес 1 очко. Таблица                                                                                                                                               На турнире до 10 лет первенствовала София Блохин  из Таллиннского ШК. Йоонас Адития Наэстэма занял 6-е место с 5 очками и Карл Элиас Сауэ поделил 9-10 места так же с 5 очками. Весьма неплохо! Пяртэль Вегес набрал 4 очка – 24-е место, Хенри Йыги 3 очка – 36-е место, Егор Суханов 2 очка – 54-е место.  Таблица                                                                                   Турнир старшей группы выиграл со стопроцентным результатом Георг Александер Педосон из ША Вабаэттур. Из наших девочек Марта Паулиине Сильд заняла 17-е место с 4 очками из 7 партий, а Йенна Йыэранд 36-е с 3 очками.  Таблица         Фотографии                                 Третий этап серии пройдёт уже 26-го марта. Готовьтесь! Победителей серии ждут хорошие шахматные призы ;-).