Результаты октябрьских турниров

1-го октября закончился в Тарту Мемориал Гуннара Ууси.

Основной турнир выиграл Павел Воробьёв с 4,5 очками из 5. Наш Ээро Кристьян Сильд набрал 2,5 очка и занял 15-е место среди 30 игроков.  Таблица     На турнире А Леэн Наэстэма набрала 2 очка из 6 и это дало 10 место.  Таблица     На турнире В хорошо сыграл наш Матвей Балабонин, который финишным рывком ворвался в делёж призового 2-го места с 4 очками из 6 – система коэффициентов оставила Матвея на 4-ом месте. Молодец! Поздравляем!   Таблица               На турнире С Йоонас Адития Наэстема занял 9-е место с 3 очками.   Таблица

Пятница 13-го октября оказалась для нас счастливой.

Шесть игроков нашего клуба поехали в Пайде сражаться на 16-ом Мемореале Хиллара Ханссоо в Пайде. На турнире до 10 лет порадовал себя и болельщиков Арсений Полещук, который выиграл шесть партий подряд и только в последней уступил сопернику. Арсений поделил первое место (по дополнительным показателям – 3-е) с 6 очками из 7 и получил большой заряд опыта и надёжности на следующие соревнования. Гордимся! Молодец, Арсений! Хенри Йыги набрал 4 очка – 19-е место, Тимур Рейнсалу 3 – 38 место, Матвей Балабонин 3 – 42-е место, Робин Рогер Ратас 2 очка – 62-е место. Таблица-до10   До 14 лет Матвей Савинов сражался до последнего тура за высокие места и только поражение в последнем туре отбросило нашего бойца с 4 очками на 13-е место.  Таблица-до14

Фотографии

15-го октября Таллиннский шахматный клуб провёл свой открытый Чемпионат по быстрым шахматам.

На турнире до 8 лет был непобедим Оливер Мяэсалу из Тартуского Калева. Наш Тимур Рейнсалу занял 10-е место с 3 очками. Удачно стартовал на турнирах Даниил Епифанов – 2 очка и 15-е место среди 18 участников.  Таблица-до8

Турнир до 10 лет выиграл со 100-% результатом Никита Славинский (тренер Игорь Швырёв). Из наших игроков на этом турнире выступили Арсений Полещук – 3 очка и 20-е и, только начавшая свою турнирную карьеру, Хелла-Лее Талу 3 очка и 25-е место среди 29 игроков.  Таблица-до10лет

На турнире до 12 лет хорошо сыграл Матвей Савинов, занявший 4-е место с 4,5 очками. Молодец!  Йоонас Адития Наэстема набрал 3,5 очка и 9-е место, Каролийна Лийв 2 очка и 20-е место, Карл Элиас Сауэ 2 очка и 21-е место. Победителем вышел на этот раз Карл Эрик Ольде (Таллиннский ШК) с 6,5 очками.  Таблица-до12

Георг Александер Педосон (ША Вабаэттур) выиграл турнир до 18 лет с 6 очками. Йенна Йыэранд набрала 1,5 очка и заняла 25-е место.  Таблица-до18

29-го октября юные шахматисты разыграли призы Таллиннского шахматного клуба на третьем турнире из осенней серии по рапиду.

На турнире до 8 лет  неплохо выступил Максим Доценко – 8-е место с 4 очками. Победителем стал Фреди Карис из Тарту с 6 очками из 7.  Таблица-до8

Турнир до 10 лет выиграл в очередной раз Никита Славинский из Ш.Ш.Т.Трууса с 6,5 очками из 7. Наш клуб представляли Хенри Йыги, Леэн Наэстема и Хелла-Лее Талу, получившие все ценный игровой опыт.  Таблица-до10

На турнире до 12 лет блистал наш Матвей Савинов, который занял второе место с 5,5 очками из 7. Молодец! Поздравляем! Победительницей стала София Блохин из Таллиннского ШК с 6 очками. Каролийна Лийв и Йоонас Адития Наэстема набрали 4 очка и заняли, соответственно, 10-е и 11-е места, Карл Элиас Сауэ был 22-й с 2,5 очками.  Таблица-до12